Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Уже полтора года мы занимаем небольшое помещение на ул. Шейнкмана, 57, оф. 226 и 244 и работаем на общественных началах. Все финансовые поступления в федерацию — это разовые контракты с Управлением по спорту города Екатеринбурга на подготовку дистанций и еще более редкие коммерческие проекты. Данных средств с трудом хватает на проведение официальных мероприятий и оплаты постоянных расходов на канцелярию, интернет, налоги и взносы во всероссийскую федерацию.

Но, несмотря на такую ситуацию, хочется поблагодарить работников бывшего городского турклуба Ольгу Владимировну Коржавину, Любовь Владимировну Бубель и Ларису Рифкатовну Туктагулову, которые продолжают вести постоянную работу в Федерации, закрывая важнейшие вопросы — бухгалтерию федерации, работу областной и городской МКК, секции походов выходного дня.

Какие глобальные вопросы удалось решить?

В этом году мы привели в порядок учредительные документы и поменяли название нашей федерации, сейчас она называется: Региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма Свердловской области», кратко РОО «ФСТ СО». Надеемся, это поможет нам участвовать в аукционах и грантах.

Вернуться в Содержание журнала



Перейти к верхней панели