Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Смерть в яйце, или Чисто материалистическое убийство

Вурдалак снова осмотрел кинжал, на полдюйма вошедший в дерево, и высказал предположение, что клинок — очень крепкий. Инспектор кивнул, соглашаясь:
— Очень крепкая сталь, коллега. Без малейших следов серебра. Понимаете?
Вурдалак понимал. Комиссара убили оружием, предназначенным для умерщвления живых, что в принципе невозможно, если речь идет о существе из потустороннего мира.
— Может, магия? — предположил младший порученец.
— Нет, — отрезал Упырь, словно вынося приговор. — Мы с вами поставлены перед фактом — здесь произошло чисто материалистическое убийство.
Получалось, что комиссара Вампира, заслуженного работника Управления и левую руку шефа, убили
способом совершенно неприемлемым и неприличным. Подобный удар по репутации покойного мог
нанести значительный вред Управлению. Поэтому инспектор принял решение сообщить об убийстве
непосредственно шефу, минуя его первого заместителя Змея. Господин директор Змей, как все холоднокровные в это время года, находился в летаргическом сне, выход из которого сопровождался временным маразмом.
— Примите все меры для скорейшего обнаружения истины, смерть моя в яйце! — приказал из портала
Кащей. — Нутром чую, что не обошлось здесь без русских. Что удалось установить? Найдены какие-либо письма с угрозами? Что говорят соседи? Ах, да, он же их всех давно прикончил. В общем, обо всем важном немедленно сообщайте. И имейте в виду, смерть моя в яйце — если до рассвета убийца не будет найден, я назначу его сам. Помнится, вы являлись первым кандидатом на место комиссара? Чем не мотив, смерть моя в яйце? Удачи в расследовании!



Перейти к верхней панели