Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Услышав чудовищное признание хрупкой маленькой девочки, почти ребенка, гости и слуги отхлынули от именинника, как от чумного! Ропот прокатился по пространству гигантского балкона из конца в конец, и, казалось, сами три луны Альбигои осветились кроваво-алым вместо обычных розового, вишневого и золотого…
Однако, несмотря на страшное напряжение рокового для него мига, лицо виновника торжества оставалось совершенно невозмутимым.
— Так вы, значит, клон? — сказал он спокойно. — И чем я обязан высокой чести?
— Тридцать минут назад, — ответила Сатина, — санитарным надзором Альбигои вам предъявлено официальное обвинение в Заражении.
Криво и зло дернув усом, собеседник Сатины усмехнулся. В его глазах читалось презрение. Сатина скосила глаза. В правой руке мужчина сжимал сигарету. Слушая ее, он затянулся. Пальцы не дрожали , а значит он был и вправду спокоен.
— Исполнительное производство, не так ли? — снова спросил мужчина. — За этим прибыли?
— В том числе! — Сатина поморщилась. — Но прежде всего, разумеется, для проведения тестов. Будьте любезны, руку.
На этот раз мужчина не стал кривляться, а просто откровенно расхохотался. Открытым и дружеским смехом, который вряд ли можно было ожидать от стопроцентного ходячего трупа перед лицом своего такого маленького, хрупкого, но запредельно смертоносного палача.
— Пожалуйста, — сказал он и протянул ей ладонь. — А знаете, что меня всегда удивляло? Почему на роль палачей Корпорация всегда нанимает женщин? А также то, почему эти женщины столь сногсшибательно выглядят? Согласитесь, сударыня, это ведь нелогично! Абсурд! Если ваш работник должен проводить силовые акции — то зачем использовать для этой работы хрупкую девушку? А если уж вы и взяли девицу на роль убийцы, то почему она не коренастая уродина со стальными костями и крепкой челюстью?



Перейти к верхней панели