Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Гонорар мистера Эренграфа

— Именно так, — кивнул адвокат.— Ведь другого объяснения нет, не так ли? — Он сделал паузу. — Ну хорошо. Я берусь за защиту вашего сына. На моих обычных условиях.
— Ну, слава богу!
— Мой гонорар составит семьдесят пять тысяч долларов. Это очень большие деньги, миссис Калхен. Впрочем, мистеру Фарреллу вам пришлось бы заплатить не меньше. После изнурительных процедур в суде, назначения экспертов и прочего вы получили бы от него счет, включающий расходы по делу… А в сумму моего гонорара уже вошли все возможные расходы. Вам не придется подсчитывать, сколько времени, сил и денег я потрачу на дело вашего сына. Вы уплатите лишь названную сумму. И не уплатите ничего, если ваш сын будет обвинен. Согласны?
Она заставила себя согласиться не сразу.
— Да, — ответила она, словно бы поразмыслив. — Эти условия меня устраивают.
— И еще. Если даже ровно через десять минут, — адвокат демонстративно посмотрел на часы, — если даже через десять минут прокурор по собственному побуждению или по любым другим причинам откажется от обвинения вашего сына, вы, тем не менее, уплатите мне семьдесят пять тысяч долларов. Даже если я пальцем о палец не ударю, чтобы заработать эти деньги…
— Ничего не понимаю.



Перейти к верхней панели