Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

И серьёзное и курьёзное

Там, где кончается асфальт
Нет в стране экономнческого района, куда б Курганский автобусный завод не поставлял осноаную свою продукцию- небольшие, но достаточно вместительные н комфортабельные, а самое главное- очень надежные на трудных дорогах автобусы «КАВЗ-685». Эти машины успешно эксплуатируются на временных грунтовых трассах между поселками строящейся Байкало-Амурской магистрали, в прикаспийских полупустынях, на нефтеnромыслах Тюменщины, в горных районах
Средней Азии …
Недавно курганским автобусам присвоен государственный Знак качества. У «КАВЗа-685» за последнее время появилась несколько «дочерних машин» — «КАВЗ-685 С», «КАВЗ-685 Ю» и «КАВЗ-685 Г». Автобус с приставкой «С» (что значит <северный>) приспособлен для работы в районах высоких широт. У него экономичный и морозоустойчивый мотор, хорошо утепленный салон.
Успешно закончились производственные испытания опытных образцов двух других специализированных «КАВЗов», один из которых предназначен для южных районов страны, главным образом, для пустынь и полупустынь Средней Азии, а другой для работы на горных дорогах.



Перейти к верхней панели