Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Вернёт Вас в детство

 

Секрет нежности

Иногда со мной в походы идут любители сладкого. Поэтому специально для них припасён простейший рецепт, для которого понадобятся: кружка или сразу небольшая кастрюлька, брусника (250 граммов на 4 человек), сгущёнка (по вкусу, я кладу две столовые ложки на 100 граммов ягод), сахар (по вкусу, я кладу одну столовую ложку на 100 граммов брусники).

Для того чтобы походный десерт получился нежным и вкусным, необходимо, чтобы ягоды, которые вы взяли, были спелыми и размороженными. Толочь в кружке или походной кастрюльке можно прямо ложкой, но можно взять и специальную мялку.

 

Регулируем сладость

Затем измельчённую массу лучше протереть через марлю или металлическое сито, чтобы отделить кожицу (она почти не переваривается). Дальше добавляем сгущённое молоко и тщательно перемешиваем, а сладость регулируем обычным сахаром. Если размешивали в кастрюльке, то можно разлить на порции в кружечки.

Сладкое блюдо получается очень вкусным, витаминным и питательным, напоминая всем собравшимся детство. А значит счастливых улыбок при виде такого десерта не избежать!

Приятного аппетита!

 

Вернуться в Содержание журнала



Перейти к верхней панели