Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

19 сентября в Екатеринбурге прошел молодежный туристский фестиваль. Почти полторы тысячи школьников, студентов, взрослых приняли участие в традиционном фестивале «Осень «Уральского следопыта».

Да, covid-19 изменил жизнь всего мира и нашу «следопытскую» жизнь тоже. Отменились запланированные походы, экспедиции у сотрудников и авторов журнала. Разъехались по разным городам перешедшие на дистанционное обучение в своих вузах члены Молодёжного клуба РГО «Уральский следопыт».

Под запретом, как и все массовые мероприятия, оказался традиционный фестиваль «Майский экстрим», который ежегодно проводился с 1997 года!

Поэтому, когда были сняты ограничения по карантину, было принято решение – совместить дисциплины двух мероприятия: «Майский экстрим» и «Осень «Уральского следопыта». И пусть провести их в один день совсем непросто и технически, и организационно, к тому же, ужесточились требования по проведению массовых мероприятий, вопроса «А, может, не надо?» не возникало вообще! 

Какая же осень на Урале без «Осени «Уральского следопыта»?! И как же Екатеринбург без «Майского экстрима», пусть он и …в сентябре?!

 

читать публикацию на uralstalker.ru 



Перейти к верхней панели