Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Победы Маршал всегда на марше

2 декабря Свердловская областная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров и Союз ветеранов войн Болгарии подписали Соглашение о сотрудничестве.
Обращаясь к участникам торжественного собрания, руководитель областного Совета ветеранов Ю. Д. Судаков подчеркнул, что перспективы сотрудничества наших организаций огромны: «Надеюсь, что сотрудничество наших народов-славян поможет крепить мир на планете», — сказал Юрий Судаков.
Открывая торжественное собрание, заместитель губернатора Свердловской области А. Г. Высокинский поздравил уральцев со славным юбилеем Г. К. Жукова. Он отметил, что именно Жуков возглавил оборонительные сражения в очень непростые годы начала Великой Отечественной войны, именно он подписывал акт о безоговорочной капитуляции Германии. «Воин, полководец, политик Г. К. Жуков вселил в людей уверенность, что победа будет за нами и будет навсегда. В зале присутствует много молодых людей, — подчеркнул А. Высокинский, — и вы, ребята, должны знать, как все было. Георгий Константинович Жуков будет с нами, пока мы о нем помним, а это значит, он будет с нами всегда».



Перейти к верхней панели