Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Роберт оставался в сознании, но уже не мог шевелиться, медленно, как во сне, его тело погружалось в пучину. Когда муки удушья стали невыносимы, измученные лёгкие извергли из себя горячий воздух и вдохнули взамен его солёную воду. Опустилась тьма.
Роберт снял шлем, сердце бешено колотилось, мужчине понадобилось всего несколько секунд, чтобы окончательно прийти в себя.
— Ух, ты! Вот это да! — восхитился он. — Вот это
адреналин, давно так не пробирало!
Нажатие на нужную кнопку выдвинуло из компьютера полочку с овальным кристаллом — носителем информации. Роберт вложил его в коробочку с надписью «Кораблекрушение в Атлантике».
В тот же миг «Шмель» — небольшой домашний робот — бесшумно подлетел к хозяину и, послушно ухватив цепким манипулятором упаковку с кристаллом, двинулся к стене, украшенной красивым цветным панно. Мозаичный рисунок протаял, обнажая нишу с полочками, где ровными рядами выстроились такие же коробки. Помощник по хозяйству поставил свою ношу на свободное место и метнулся в дальний угол, там он и затих, зависнув под потолком, в ожидании дальнейших приказов своего владельца.



Перейти к верхней панели