Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Среди вороха мыслей и предположений, пронесшихся в голове Работника № 3, было и небольшое удовлетворение, вот де случилось это с ним, и не так уж и страшен этот карлик, как его малюют. Желтые башмачки куплены, скорее всего, в детском магазине для малолетних модников и их обладатель наверняка не может себе позволить ежедневное проектирование жизни. Такие жмоты и представить не могут, что все их имущество может оказаться в условиях кода. Выставить бы за дверь незваного гостя, да без штрафов не отделаешься, получится явное противодействие закодированной судьбе.
— Может быть, заказать кофейный коктейль с березовым соком? — Работник № 3 постарался придать интонации железобетонное спокойствие. Пытаться не представлять, как его посетитель, взгромоздившийся на скамеечку, будет смаковать напиток, причмокивая пухлыми губами, пока что удавалось. Иначе бы Работник № 3 не выдержал и засмеялся в голос.
— Неа, — карл, напротив, решил пропустить официальную часть визита и перешел к делу, — не стоит беспокоиться об этом. Тревожиться нужно о другом. Твой Работник № 2 не вышел на работу сегодня, может, приболел, всякое бывает, но вот другого Работника № 2 подобрать не удалось, все заняты, поэтому за ниточки будет дергать стажер.
— Какие ниточки?
— Ну как у куклы, марионетки. Причем настолько неопытный стажер попался, — человеческий гаденыш забубнил вполголоса, — что отправил меня лично. За такие промахи нужно на год запрещать приближаться к клавиатуре. Я что, похож на разносчика мясного фарша? Кукла управляет куклой… Твой всевышний на сегодня вдобавок женского пола, так что держись теперь, но есть и плюс, довольно симпатичная особа. Прямо Афродита!
— Погоди, — перебил собеседника Работник № 3, — так не бывает, все закодировано через базисный шифреактор, если только… о нет, она пишет код тестовым языком, который преподают на первом курсе, но не с правами второго работника же! Это значит, что данные видят в сети все, в том числе анонимы, и сейчас они придумывают, как бы поизощреннее поизмываться над моей кармой!
— Ну так сам найди его в сети и поправь, мне знать нюансы ни к чему, — Карлик отмахнулся пухлой ладошкой, — человек из меня маленький. Передал послание — отработал смену. Все.



Перейти к верхней панели