Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Из щели между балками и криво расставленными листами фибергласса показалась лысая голова. Тысячи листов сверхпрочного стекла отразили грязное лицо подростка, который бегло оглядел строительную площадку небоскрёба. Вслед за первой из укрытия высунулась вторая голова. Мальчишка быстро поднёс палец к губам и тихо шикнул на появившийся алый бант. Бант ответил коротким кивком.
Парень ловко вынырнул из-за железобетонных конструкций. Его гибкое худощавое тело в дешёвой синтетической одежде скользнуло в тень нависавшего здания. Глаза привычно смерили мрак. Никого.
Подросток подал знак рукой той, что осталась за нагромождением стекла и камня. Стелясь вдоль стройматериала, в направлении юноши двинулась тонкая фигура в лёгком платье из термошёлка. Когда она достигла стен здания, сработали первые фотореле, строительную площадку залил светло–зелёный свет прожекторов. На стене здания нарисовался чёрный прямоугольник входного проёма. Оставив позади блики бесконечно отраженного искусственного света и глупую охранную автоматику, подростки шагнули в разинутую пасть небоскрёба.



Перейти к верхней панели