Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

«…— Вот она, — тихо сказал он, достав измятую книжонку.
«Новые Герои». Агитационная брошюра, которую получал каждый новобранец, призванный за последние полтора года. Единожды прочитав, Лукас уже не мог брать в руки эту книжку. Вилли же находил успокоение в отточенных, крайне убедительных формулировках государственных пропагандистов.
«Когда Родина в опасности, каждый солдат должен стать героем». Безобидная фраза, за которой скрывалась правда, страшная и беспощадная. Страна была под угрозой, и кайзер, сам кайзер, отдал приказ о нарушении древнего запрета. Это знание пришло из раннего Средневековья. Тогда, более восьмисот лет назад, вера в Отца Всего допускала поступки, которые потомки не называли иначе, как чудовищными. В те времена герои защищали свою страну даже после смерти. Души величайших бойцов, бесстрашных рыцарей, спускались из небесных чертогов после молитвы истинно верующих священников. И тела снова шли в бой.
Происходящее сейчас могло показаться кощунством по отношению к вере. В других обстоятельствах.
Но полтора года назад, когда фергюсы перешли в наступление, углубились на территорию Фатерлянда,
выбора не оставалось. На фронт отправились команды цвайнлибе-артц, священников церкви Отца Всего. Они доказали, что на этой войне каждый солдат был героем…»



Перейти к верхней панели