Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

В этом году фестиваль ЛЕДОВЫЙ ШТУРМ про шел без ставшего привычным ледолазания – пиломатериала в ледовом городке на центральной площади Екатеринбурга было значительно больше чем льда, а высота конструкций позволяла видеть всех посетителей из любой точки.
Традиционный зимний фестиваль журнала УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ переместился на городской пруд к спортивному комплексу «Динамо». Вот где оказалось раздолье! Рыболовы с прошлого года уже точили крючки для участия в ристалище на льду в центре Екатеринбурга. И не мудрено: отсутствие сетей на водоеме очень благоприятно отражается на ихтиофауне, что и показали результаты рыболовных состязаний. 98 участников из Челябинской, Курганской и Свердловской областей соревновались в течение 4 часов. В личном зачете уверенно победили гости из Челябинска. И это при том, что сборная Свердловской области, вернувшаяся накануне с Чемпионата России, где обловила все уральские команды, принимала участие в фестивале в полном составе!

Когда УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ приступил к подготовке ЛЕДОВОГО ШТУРМА-2011, от инициативной
группы команды «Восхождение» поступило предложение включить в программу фестиваля мероприятия с привлечением инвалидов-колясочников. УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ много лет дружит с Госпиталем для ветеранов войн, поэтому идея помочь людям с ограниченными физическими возможностями принять участие в зимнем фестивале немедленно получила поддержку.
Руководитель команды «Восхождение» Анатолий Вязовцев, подготовивший к лету несколько специальных колясок, приспособленных для передвижения по пересеченной местности, вновь принялся конструировать. Теперь коляски надо было поставить на лыжи!

 



Перейти к верхней панели