Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

После смерти родителей Рика воспитывали чиновники из социальных служб, поэтому настоящего детства он оказался лишен. Может быть, именно из-за этого теперь в свои 24 года он спал на небольшой кроватке с бельем, расписанным ярким и смешными картинками с играющим и медвежатами.
Рик стал бояться смерти. Он думал о ней, когда просыпался, думал о ней, когда чистил зубы, когда
сидел перед монитором компьютера на работе. И чем больше он думал, тем страшнее ему становилось. Он понимал, что не вечен, что рано или поздно жизнь закончится. И это очень ему не нравилось. Потратив большую уйму денег, можно было продлить свою жизнь , заменив органы на более надежные, которые прослужат лет на 30-40 дольше. Но у Рика таких денег не было, да и что эти органы, если можно заразиться каким -нибудь непонятным вирусом и умереть в течение нескольких дней или получить пулю в лоб? Ни одни органы не спасут от заразы и пистолета. А уж если располосует лазером или сожжет сгустком плазмы из бластера — тогда точно.
Рик перестал ходить в бар на углу его улицы и сразу после работы закрывался дома. Мысль о смерти
держала его в страхе.
В тот вечер Рик сидел дома, пил пиво и просматривал новостные сайты через стереоэкран. Его внимание привлёк небольшой заголовок: «Очередь за бессмертием». Он открыл содержание статьи в новом окошке и углубился в чтение.



Перейти к верхней панели