Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Фотография в наши дни становится все более популярной и доступной для большинства людей, желающих запечатлевать различные события, мероприятия, в том числе и туристические поездки.
Память человека избирательна и не всегда долговечна. Фотографии помогают надолго запомнить не только наиболее интересные места и события, но и детали, подробности, которые забываются через определенное время.
Многие фотографы-любители снимают только днем, думая, что рано утром или поздно вечером, а тем более ночью у них ничего не получится. И напрасно. Хотя для этого желательно иметь штатив-треногу или карманный штатив-струбцину, тросик спуска затвора и экспонометр. Если всего этого нет, то хотя бы тросик. Если нет штатива, то можно сделать самодельную треногу из связанных вверху трех палок, на которые сверху можно положить мешок с крупой или речным песком, а также использовать камень, спиленное бревно и другие жесткие опоры.
Обязательно запишите условия фотосъемки: время суток, состояние неба и объекта съемки, выдержку, диафрагму и т.д. Уверяю вас, если вы получите хотя бы 2 — 3 удачных снимка, вы запомните это надолго, у вас появится уверенность, и не исключено, что в следующий раз вы захватите с собой и штатив, и экспонометр.



Перейти к верхней панели