Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Феномен уличной культуры

Уличная культура — культура города протеста молодежи лротив сложившихся устоев, традиций в обществе, а также выявление новых граней Личностного развития каждого. Городская культура представляет собой смещение многих стилей и направлений самовыражения молодежи, таких как брейк-данс, скейтбординг, ВМХ street (экстремальный тип катания на велосипеде, специальном между прочим, но об этом чуть позже), ролики, хип-хоп и сама тусовка. А вот собственно о тусовке мы и поговорим поподробнее.
Для чего молодые люди собираются вместе на улице и проводят таким образом свое свободное время? Может, потому, что им больше нечем заняться, Или некуда податься, или вообще им негде жить? Нет, просто молодые предпочитают городские просторы в силу их свободы, безграничности возможностей и разнообразия досуга. Ведь помещение давит на человека своими стенами, потолком, соседями. А тут кругом зеленые насаждения (если это лето), горячий асфальт (опять же в летний период времени), скамейки и близкие тебе по духу и интересам люди. Не рай ли?!
Молодежь всегда пыталась протестовать против повседневности и серости жизни поэтому зачастую выражение их метаний носит андеграундный характер, то есть подвальный или нелегальный. Своего! рода это определенная субкультура, которая и отличает этих людей от остальных. Тем более интерес к данной культуре возрастает все больше, в зависимости того, насколько дальше она уходит от привычного стиля жизни основной массы людей. «Ты не такой, как все, ты отличен от массы, ты личность, и здесь твои-друзья» — вот они, стимулы к самовыражению молодых людей, которые как раз и определяют эту культуру улиц



Перейти к верхней панели