Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Список участников литературного конкурса «Большие надежды. Уральский следопыт. 2001»

Дорогие друзья! Дорогие ребята, мальчики и девочки! Дорогие наши конкурсанты!
Замечательное и яркое событие в вашей и в нашей жизни свершилось — жюри первого литературного конкурса «Большие Надежды» подвело итоги!
Мы с удовольствием поздравляем лауреатов и дипломантов, а также всех участников этого великолепного праздника творчества. Вы показали себя, как незаурядные, вдумчивые и очень разные личности, с которыми нам хотелось бы продолжить свою дружбу. Возможно даже, как с ведущими авторами журнала. Не всё получилось так, как было задумано, но мы надеемся, что никто из вас не «кинет камень» в сторону «Уральского следопыта» и его редакции. Мы старались!
Мы от всей души стремились к тому, чтобы как можно большее количество лауреатов оказалось отмечено жюри и было награждено: публикацией ли в журнале, денежной ли премией… Да в конце концов, что такое деньги?! Главное — вы участвовали и вы оказались замеченными.
Проблемы на финансовом фронте, конечно же, внесли свои негативные коррективы. Люди и организации, на чью поддержку мы серьёзно рассчитывали, не смогли или не захотели выделить деньги на призовой фонд конкурса — и единственной наградой победителям стала публикация в журнале их произведений (или отрывков из произведений — ведь при всём нашем желании мы не смогли бы поместить в «конкурсный» «Уральский следопыт» все самые достойные рассказы, стихи, пьесы и исследования в полном объёме — журнал имеет свою предписанную толщину, своё изначальное количество страниц). Но разве этого мало? Вспомните: «Уральский следопыт» — журнал федерального значения! Более того, его подписчики живут во многих странах мира, включая Казахстан, Украину, Беларусь, Кипр, Израиль, Германию…



Перейти к верхней панели