Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Дневник «Урал-Трофи - 2001»

ДЕНЬ I-й
Открытие III этапа Кубка России по трофи-марафонам состоялось 4 августа на главной площади г.Верхотурье. На открытие специально был приглашен священник, который окропил святой водой все машины участников. Под знаменем «Урал-трофи» собрались экипажи-участники из разных городов России: Тюмени, Москвы, Екатеринбурга и др. Были и новички марафона (№32 — мотовезвеход, №10— «Toyota» — экипаж из Москвы), были и участники прошлогоднего трофи (семья Трусовых — команда «Бухенвальдские малыши»).
После освящения машин и экскурсий по городу Верхотурью, его многочисленным монастырям и таким церквям, как храм Святой троицы, участники направились к месту начала первого спецучастка. Наконец, старт дан, и экипажи машин, строго соблюдая очередность выездов, ринулись на освоение этого спецучастка.
Как и бывает во все дни проведения трофи-марафонов, первый день тоже не обошелся без поломок машин. Буквально через 45 секунд после старта машина под номером «17» сломалась, влетев в большую яму. В процессе починки выяснилось, что у этого автомобиля надломилась полуось, в следствие чего отлетело переднее левое колесо. После того, как 17-й автомобиль был налажен, он все-таки встал в строй, но перешел из спортивного разряда в разряд «Туризм».



Перейти к верхней панели