Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

А в Москве тоже волнуются — переносить, не переносить финалы I Всесоюзных сельских спортивных игр по двоеборью и прыжкам, бомбят телеграммами: «Дайте точные сроки готовности трамплина». Их можно понять: времени до стартов остается немного, государственная комиссия должна еще принять сооружение, да и командам не мешало бы потренироваться на нем дней пяток — для прикидки.
…Анатолий Михайлович Зубов, первый секретарь о кр уж ком а партии, проехал свой край вдоль и поперек, людей знает не только по фамилиям. Книжка его «В семье единой» — это рассказ о таланте и красоте души коми-пермяцкого народа, славных его представителях, крепких в труде и в ратном деле. Один из них — Матвей Павлович Крохалев. Во всем Прикамье, на Западном Урале он известен ка к хлебороб первой руки. Молодые комбайнеры соревнуются за приз его имени.
Это тот тип людей, у которых на все случаи жизни есть свой ответ. И даже когда, казалось бы, нет решения сложной задачи, когда выход напрашивается один — отложить ее на время, они — этот тип людей— не сдаются, «про запас» у них имеется еще один ход, верный и надежный.



Перейти к верхней панели