Именно такой сквозной номер у журнала Уральский следопыт, который отправлен сегодня читателям. Последний в этом году, декабрьский следопыт включил в себя в виде приложения “Уральский меридиан”, подготовленный членами Федерации спортивного туризма Свердловской области. Конечно, традиционный “журнал в журнале” – блок фантастики “Аэлита”, который содержит как привычный жанр научной фантастики, так и юмористический взгляд на неведомое.
“Встречный ветер” представлен заметками из нескольких экспедиций по Северному, Полярному, и Заполярному Уралу, фотозарисовками достопримечательностей Южного и Среднего Урала.
“Река времени” поднимает пласты истории прошлого века.

Продолжается грантовый проект “Храни свой край” – это третий подряд проект, поддержанный Фондом Президентских грантов! В этом году завершился проект “Уральский следопыт – Молодёжный клуб Русского географического общества”, перед этим – “История России. Река Чусовая”, включивший в себя пятилетнюю фотоэкспедицию с одноименным названием.
Встречайте юбилейный Уральский следопыт
