Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

5–6 апреля прошла крупнейшая на Урале международная туристская выставка «ЛЕТО-2019» на площадке Президентского центра Б. Н. Ельцина, участники крупнейшего отраслевого события представили свои услуги и новые предложения для партнеров и посетителей выставки.

На совещании Совета по развитию промышленного туризма в РФ, которое состоялось 5 апреля, «Гора Белая» представила новый проект, который включает в себя 500 километров гостевых туристических маршрутов, которые будут открыты в туристическом кластере «Гора Белая» летом 2019 года. «Гора Белая» — первый на Урале туристический кластер, проект, инициированный губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Кластер включит в себя различные виды отдыха: от экстремального зимнего на горе до спокойного семейного в окрестностях реки Чусовой. В кластер входят горнолыжный комплекс «Гора Белая», природный парк «Река Чусовая», буферная зона Висимского заповедника, поселки Висим, Усть-Утка и другие. На территории создан особый экономический режим для бизнеса.
На заседании межрегионального Совета по развитию детского и молодежного туризма УрФО с участием депутатов и экспертного Совета Государственной Думы по направлению «туризм» интерес вызвала презентация каталога по проекту «Живые уроки в музее», который при поддержке Фонда президентских грантов реализует Частное учреждение культуры «Музей «Русское золото». С февраля 2019 года здесь проходят бесплатные экскурсии для учащихся школ Березовского городского округа. Организаторы прошли добровольную сертификацию своих услуг и продемонстрировали возможности интеграции музейной составляющей в учебный процесс, поделились опытом и желанием развивать проект дальше, распространяя его практику на Свердловскую область и Уральский регион.
Еще больше узнать о новых направлениях для путешествий, почувствовать атмосферу национального колорита вы сможете 4–5 октября на международной туристической выставке EXPOTRAVEL-2019 в президентском центре Б. Н. Ельцина!



Перейти к верхней панели