Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Многие выпускники нашей школы поступали в вузы. Из седьмой вышли, ставшие известными, журналист Станислав Троицкий, уральский писатель Николай Никонов, оперный певец народный артист Владимир Огновенко.
И случилось так, что после окончания вечерней школы мне пришлось работать с Галиной Михайловной еще один учебный год — в качестве лаборантки. Я поступила в Уральский университет, стипендия была крохотная, помогать некому. Пришлось идти работать. Я попала в тот единственный выпуск, который вместо 5 лет учился 4 года. Мы учились под лозунгом «Даешь пятилетку в четыре года». Поэтому каждый день было по четыре пары лекций — с 9 до 16 часов. А с 17 до 22 часов я исполняла роль лаборантки, а заодно и киномеханика — крутила учебные фильмы. Но это так, к слову.
С Галиной Михайловной за этот год я очень подружилась. Дружбу поддерживала до конца ее жизни. И не только я. Наш класс был дружным, каждые 5 лет мы собирались на юбилей нашей учительницы, бессменного классного руководителя. Обычно роль организатора выпадала на мою долю. Праздновали мы весело, душевно, с музыкой, песнями и танцами.



Перейти к верхней панели