Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

«Владя Агапов» едет на фестиваль

Замысел будущего фильма родился в этой атмосфере всеобщего ожидания. И вот трое из «актива» любительской киностудии «БОКС-фильм»: А. Б. Федоров, Борис Урицкий и Юрий Краузе — начали писать сценарий художественного (!) фильма «Владя Агапов едет на фестиваль». Название родилось в самом начале работы над сценарием.
Сюжет сценария был прост. На некоем факультете УПИ, на некоем среднем курсе учится некий студент Владя Агапов. Он ходит на лекции, делает лабораторные работы, занимается в институтской библиотеке, вовремя сдает зачеты и экзамены. Словом, он ничем не выдающийся, самый обыкновенный студент, правда, студент хороший. Из него со временем получится хороший инженер.
У него есть девушка — Оля Маркова. Правда, она не совсем «простая» студентка, а чемпионка УПИ по художественной гимнастике! Однажды, на свидании в сквере напротив городского Дома пионеров, она сообщает Владе, что ее собираются послать на фестиваль в Москву от спортивной секции, и спрашивает его, а поедет ли туда он. Этот вопрос застает Владю врасплох, и он начинает действовать



Перейти к верхней панели