Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

У тебя характер следопытский

Каждый паренек и девушка, из тех, что еще не вышли на дорогу самостоятельной жизни, думают о выборе профессии. Но на любой будущей работе молодому человеку придется столкнуться с автоматами. Нужно будет и придумывать, изобретать автоматы, и уметь их спроектировать, и строить, и внедрять.
Без автоматики будущее немыслимо ни в одной профессии.
Это запланировал XXI съезд КПСС, об этом подробно говорилось на недавнем июньском Пленуме Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза.
Семилетка — большой разгон в будущее. В течение ближайших 15 лет наша страна должна увеличить в два-три раза выпуск основных видов продукции — металла, угля, нефти, машин, товаров народного потребления. Если на минуту представить себе, что производительность труда вдруг осталась бы прежней, как сейчас,— это означало бы, что через 15 лет нашей промышленности потребовалось бы в три раза больше людей. А где их взять? Ведь за 15 лет население страны возрастет всего процентов на 20, а не втрое!
И это еще не все. Наше общество хочет и будет сокращать рабочий день, уменьшать рабочую неделю. Значит, потребность в рабочих руках возрастет еще в несколько раз. Как же быть?
Выручит нас автоматизация.



Перейти к верхней панели