Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Рыжий, красный, человек опасный

Никакой логики. Судите сами: в поход — гланды мешают, а на рыбалку — скверный характер. Иннокентий Сергеевич указал отцу на это несоответствие, так мать вступилась:
— Сравнил,— говорит,— тоже: там бы отец за тобой смотрел…
А самой-то и невдомек, что в тринадцать лет человек может сам за собой посмотреть. Сейчас дети взрослеют значительно быстрее, чем в старые времена. Но родители, признавая акселерацию в мировом, так сказать, масштабе, почему-то не замечают ее в масштабе собственной квартиры. Это, к сожалению, всюду так, не только у Иннокентия Сергеевича. Они с Геннадием  обсуждали эту проблему не раз и пришли к выводу, что спорить с родителями бессмысленно: их не убедить. Надо признавать за ними право сильного, вырабатывать тактику и теорию сотрудничества, прощая им неизбежное при сем желание руководить. Тем более, что опыт у родителей, конечно, немалый. Отец Иннокентия — журналист, пишет о проблемах науки, и, когда не воспитывает сына, рассказывает ему такое, что дух захватывает: о телекинезе, к примеру, или о пульсирующих галактиках. А мать — врач. И гланды, к сожалению, ее специальность.
Геннадию легче: у него только бабушка, а родители — в Японии. Они у него дипломаты и приезжают домой раз в году, в отпуск….



Перейти к верхней панели