Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

«Дорогая Елена Георгиевна. Вы, как мать, можете гордиться своим славным сыном, отдавшим свою жизнь за нашу Родину, за свободу и счастье, за Вас, Елена Георгиевна,
Нам выпала тяжелая доля. И каждый честный воин, каждый честный патриот и верный сын Родины-матери и своей матери считает своим долгом отдавать за Родину, за своих отцов, матерей, жен, детей все свои силы, до последней капли крови. Как и тысячи других верных патриотов, Ваш сын Николай остановил, разгромил ненавистную фашистскую сволочь. Мы гордимся Вашим сыном и глубоко, искренне разделяем Ваше тяжелое, непоправимое горе.
На крутом берегу Волги, на том месте, где был остановлен бешеный натиск фашистов, похоронен Ваш сын Николай. На памятнике над его могилой написали: «Славный защитник Сталинграда, погибший в боях за Родину, лейтенант Одиноков Николай Георгиевич».
Недалек час нашей победы, и сознание того, что на победном Красном Знамени Великой Отечественной воины есть капли и Вашей крови, крови Вашего сына, пусть придаст Вам новые силы и поможет перенести тяжелую утрату. Мы отомстим, Елена Георгиевна…»



Перейти к верхней панели