Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Нас собралось 15 человек. Детский контингент превалировал на одну персону над умудренными опытом родителями. Ребятишки подобрались разного возраста: от шести лет (как мой Тим) до 13 (в этих летах пребывали Марьяша и ее друг Алик).
Взрослые были представлены двумя мамами и пятью папами. Мамы поставили себе в задачу наблюдение за мужьями и детьми. Это получалось у них здорово: детьми все равно руководили папы, а последними верховодили те, кому положено. Впрочем, наши девушки отличались выносливостью и терпением, чем вызывали уважение у всех.
Самое время представить всех действующих персонажей. Своих коллег — врачей Игоря и Наташу — я уже назвал, а вот славного их отпрыска, моего тезку — нет. Лешка — удивительно хитрый, сообразительный и ловкий парнишка. Ему почти девять лет. Рыженький и веснушчатый, с хитрющими не по возрасту глазами, он очень похож на лисенка. Далее знакомая мне по десятилетней давности походу пара — Володя и Лена. Вова своим видом внушает уважение. Высокий и стройный красавец, молча улыбающийся. Вытянуть из него лишнее слово сложно, тут необходимо умение, которого предостаточно у его супруги. Лена, невысокая хрупкая девушка, обладает завидной выносливостью. С нами в поход пошел их сын Сергей, примерно одного возраста с Лешей. Оба они закадычные друзья, «спевшиеся» хитрые проныры, любящие устроить маленькую заварушку.



Перейти к верхней панели