Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

В результате многолетней работы доктор Джеральд Хоскинс, физик, научился перемещать в пространства и времени определенные объекты, в том числе и человека. И вот во временную ловушку вовлечен мальчик-неандерталец. Наконец-то ученые Земли могут воочию видеть и наблюдать своего прямого предка! А медицинская сестра Эдит Феллоуз, приглашенная на роль няни, сначала со смятением, а затем с зародившейся и все усиливающейся любовью воспитывает, формирует человека в бедном Тимми, который ничего не смог рассказать о своем прошлом. Ведь одним из последствий перемещения во времени оказалась, может быть, и временная, но потеря памяти…
Спектакль И. Ольшанского «Тимми— ровесник мамонта», представляющий собою инсценировку рассказа Айзека Азимова «Уродливый мальчуган», поставил на сцене новосибирского ТЮЗа режиссер Д . Масленников,
Зрители, затаив дыхание, следят за происходящим. Кого не затронет судьба маленького неандертальца, который должен вернуться в пещерное прошлое? Или поступок Эдит Феллоуз, доведенной до отчаяния и решившейся уйти в прошлое вместе с ним — своим беспокойным приемышем? Спектакль подводит ребят к выводу о том, что человечество потому и человечество, что лучшие его представители способны на настоящее благородство…



Перейти к верхней панели