Ежемесячный журнал путешествий по Уралу, приключений, истории, краеведения и научной фантастики. Издается с 1935 года.

Кирилл напрягся в попытке выловить скрытый смешок в бархатистых переливах глубокого женского контральто, которым обладала классически длинноногая секс-бомба Екатерина Рыбникова, потому что ее простая до искренности интонация сбивала с толку.
Катя была невозможно красива и по роскошности и длине кудрявых волос превосходила Венеру с картины Боттичелли. Кроме того, девушка имела фиалковые глаза и ослепительно-белые зубы, выравнивая которые в седьмом классе она целый год ходила очень забавная, с металлическими блестками брикетов во рту. Такие совершенные лицо и фигура не могли остаться безнаказанными, поэтому Кирилл считал Катьку дурой, что спасало его, чуть ли не единственного во всей школе, включая двух физруков, от наваждения по имени Екатерина.
— Чё те, мое горюшко? — осведомился Кирилл. — Как пришло, так и уходи. Не буди лихо, пока оно тихо: “декабристы разбудили Герцена”, Герцен разбудил революцию.
— Революция разбудила Сурикову, Сурикова разбудила Кирилла, — вклинился в диалог Димон, вдохновенно дирижируя апофеозу сосиской в тесте, которую он принес из столовой.
— Умный, — не понятно, кого имея ввиду: Герцена, Диму или Кирилла, — сказала Катя. — …Кирилл, ты когда обратишь на меня внимание?



Перейти к верхней панели